Флеш моб: Любимая бумага

Привет)
В блоге  RoseJam's live  проходит Флеш моб: Любимая бумага 
Бумага - это основная составляющая, практически, любой скрап-работы. Есть, конечно, исключения, например, если основа  работы ткань, холст и пр. Но сегодня мы хотим затронуть вопрос, именно - Какую бумагу вы предпочитаете? :) Есть же у вас любимые производители, любимые дизайны, любимые листочки :)) Конечно, желательно показать несколько примеров (работ) из той или иной бумаги. По итогам флеш моба мы так же подведем статистические итоги :) На этот раз линк закрывать не будем, т.ч. каждый желающий может добавить свой пост в любое время, но итоги мы подведем по тем постам, которые будут написаны до 19 мая 2014 года.

Продолжение под катом)))


Ну что, бумаги у меня много)))
Саааамая любимая- Графика 45))) Сложная местами, но есть ведь и вторая сторона) Бумага очень плотная, размеры 30х30, 20х20 (мой любимый) и 15х15 (тоже двусторонняя)))
У меня есть наборы и листики почти из всех коллекций))) Маньяк) Многие коллекции сочетаются друг с другом)
Очень жду новые коллекции) Морская и спортивная уже заказаны))) А вот чайная не понравилась на первый взгляд( Ну не все же скупать))) 
Есть Sweet Sentiments  , но пока не использовала

Couture

Дальше пойду по времени выпуска коллекций, в обратную сторону)
2013

есть 1/2 набора, но у нас совершенно другое представление о Рождестве))) Тем не менее дизайны оч. нравятся) Пока руки не дошли








2012



 




был 1 листик, повырезала... 

 
 листик с башенкой, несколько штук)

2011

 

было 3 листика

 


подложки делала для фото)

2010

было 4 листика

 6 листиков)


2009


было 4 листика, девушка с часами отсюда

тоже 4 листика)

есть 3 листика 



2008
 
4 листика) бабочек отсюда вырезаю

только лист с вырубкой

 1 лист



нет наборов и даже листиков(((

Может, еще упустила коллекции какие? http://www.g45papers.com/products/ сайт производителя) В блоге есть и МК)


Ну и раз уж на то пошло, пройдусь по всей своей бумаге))) Держитесь)

Prima.   Было 3 набора 20х30, 5 наборов 15х15, несколько листов 30х30. Маленькие наборы не идут, это вообще не мой размер. 20х30- самая любимая, но односторонняя, как и 15х15. 30х30- плотнее и двусторонняя))) Очень нравится
  

DCWV - было 3 набора 30х30 плотных, 1 с тонкой бумагой, но большой, 1 наборчик 11х16 где-то. Текстура во всех наборах разная, но бумага односторонняя. 

 

 K & Co. - много бумаги, но использую крайне редко... Плотность разная, но по большей части- средняя. У меня есть двусторонняя 30х30- , односторонняя тонкая из больших наборов (всего 5 наборов и море листами из разных наборов), наборчик фоновой 20х20, 15,5х24,5-1 набор
 

 Echo Park  - бумага яркая, плотная, очень нравится, но....видимо, не мое(  Есть листами, 1 набор 30х30 и 1 15х15, использую в основном вырезками, как в календаре деревья и домики)


MELISSA FRANCES

Нежная, средней плотности, односторонняя. Был 1 набор новогодней 15х15 и несколько листов 30х30.
 


Двусторонняя, но больше нравятся листы для вырезания) Плотность средняя. Есть несколько листов. Еще есть 15х15. 


Dovecraft

Постоянно ведусь на новые дизайны, но качество((( Печально... Односторонняя, Не то, чтобы тонкая, но и не очень плотная. Фактура тоже не нравится. На фото всегда выглядит лучше, а по факту... Попала бы в антитоп... Хоть и нравятся дизайны...

Бумага от Елены Виноградовой
Было 3 набора, шикарные) Основа- акварельная бумага- яичная скорлупа... Плотная Но очень нравятся дизайны) 


ScrapBerry's 
Последние коллекции и коллекции 13 года очень нравятся, и Мишутка нравился. Но есть и тонкая бумага. Поэтому отношение двоякое. Односторонняя и двусторонняя, плотность у новых- средняя. В целом- очень приятное впечатление. Есть разные размеры. 

ТМ СКРАПБУРГ- ... Не мое... Односторонняя, плотность средняя. Дизайны винтажные

Mr.Painter

Плотная, симпатичная, но использую редко... Есть листами и наборами 20х30. В таких наборах бумага тоньше. Но впечатление от нее положительное)))

Fleur Design Если бы не эти истории с фэйковой бумагой... Двусторонняя, плотность хорошая, дизайны нравятся, набрала старых коллекций) А вот новые...Печааалька( А качество хорошее

Дисней
Плотная, классная))) Попала бы в ТОП))) Очень нравится, но редко в продаже в инет-магазинах вижу... Прикупила 3 наборчика) Третий жду пока, думаю потоньше будет, большой набор и не так уж дорого... Посмотрим)

Тильда- шикарная, но трудно сочетать (мне) не то, что с другой бумагой, но и с самой бумагой этой фирмы... Плотная, на 5+. Было 2 набора и листами разными)

 Kaiser Craft - влюбилась...Но при получении разочаровалась. Классные дизайны, но недостаточно плотная... Пока не вдохновилась. Есть только 1 набор. 

Galeria Papieru - очень хотела купить, купила набор и листами... Плотная, красивая, но пока не добралась до нее... 

Memory Box -15х15- 2 набора, листами 30х30 несколько. Плотная, нравится.

Sei- классная, но редко встречаю. 30х30 двусторонняя, есть несколько листов. 15х15- односторонняя, 2 набора


Trimcraft - плотная, с разными эффектами. Но не мое, видимо... А так- супер) Было 2 набора 20х20 и один 30х30


Есть еще листами разных фирм))) Но по паре листов трудно составить впечатление... А наборы 15х15 - не мое, даже если качество супер... Вот так... В общем, у меня куууча бумаги) Шокировала?

А какую бумагу любите вы? Присоединяйтесь к флешмобу)

Комментарии

  1. Ух, ты какой подробный обзор! Спасибо, Ольга, что присоединились к нашему флешу. (блог RoseJam's live/Время идей)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий