Авантюра №3 - Этап третий (заключительный) дубль 1

Берём основу 70х200 мм.
С двух сторон нам нужно сделать фигурный край (бордюрным дыроколом - любым или фигурными ножницами, тогда прочертите себе с обратной стороны простым карандашом черту на расстоянии 5 мм от края с каждой стороны и по ней вырезайте). 
После того, как наша основа стала с фигурными краями, сгибаем её по широкой стороне.
Делаем биг с одного края 53 мм и рядом 54 мм, так же повторяем с другой стороны. Там, где наши концы сошлись, склеиваем их :) И приступаем к декору.
Примечание:  размеры для сгибания полоски даны именно под конверт высотой 90 мм, если у Вас чуть больше, добавьте к середине 1-2 мм, иначе оно не оденется на конверт.

После склеивания переходим к самому интересному, весь декор у нас будет на нашей согнутой полосочке, не на конверте.
Нам нужно взять любую надпись - подходящую по размеру и смыслу к конверту (распечатка или Вы сами отштампуете - тут на выбор), там где у нас получился стык полос - вот именно туда мы приклеиваем нашу надпись, чтобы стык перекрыть.
Далее нам нужно три цветочка (один средний и два чуть поменьше) - подойдут любые объёмные, только не гиганты :) Из любой ленты, не очень широкой, делаем небольшой бантик. На его серединку при оформлении конверта нужно установить брадс или приклеить жемчужинку, марблс - на выбор...
Размещение элементов на полоске - произвольное :)

Ну и мой первый конверт)) Мне нравится))) все-таки, бумага много значит))) Цвет, правда, немного исказился((  На фото не так выглядит...немного(







надпись  "с наилучшими пожеланиями" отштампила на той же бумаге... Поеду в Питер, куплю...если при клубе есть магазин))) ох, оторвусь)))

Комментарии

  1. У Вас получился замечательный конвертик и бумагу изначально подобрали правильно и за декорировали.

    Поздравляю Вас с окончанием Авантюры №3.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий